Хоккеисты "Амура" одержали верх над "Витязем" в матче КХЛ

Хабаровский "Амур" со счетом 4:2 выиграл у чеховского "Витязя" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хабаровчане, являвшиеся хозяевами площадки, в первом периоде забили дважды: на 2-й минуте в большинстве отличился Максим Кривоножкин, на 15-й его почин поддержал Руслан Хасаншин, также забросивший шайбу в неравных составах. Подмосковные хоккеисты отметились голом Александра Романова на 18-й минуте поединка.

Во второй 20-минутке Хасаншин забросил третью шайбу и оформил дубль, использовав на 28-й минуте передачу Алексея Копейкина. В третьем периоде команды обменялись голами: на точный бросок Копейкина на 46-й минуте гости ответили шайбой Алексея Литвиненко на 50-й минуте.

"Амур" набрал первые очки в чемпионате, поднявшись на 4-е место в дивизионе Чернышева, а "Витязь", несмотря на поражение, пока сохраняет лидерство в дивизионе Тарасова.