Информационная встреча по вопросам ЖКХ прошла на Красной Речке

Очередной выездной прием, организованный главным контрольным управлением Правительства края, собрал около пятидесяти жителей одного из микрорайонов краевой столицы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В течение двух часов на вопросы граждан отвечали представители министерств ЖКХ и соцзащиты края, юридического бюро, саморегулируемой организации НП «ЖКХ-групп», регионального оператора капремонта, администрации Хабаровска.

В основном жителей красной Речки волнуют вопросы благоустройства придомовых территорий и ненадлежащего содержания жилищного фонда. Кроме того, граждане жаловались на необустроенность автобусных остановок. В ходе встречи были даны разъяснения по порядку начисления платы за ОДН по электроэнергии, правомочности установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также решению проблемы качества холодной воды и отопления в микрорайоне. Представители комитета по управлению Южным округом администрации города Хабаровска рассказали о мерах, предпринимаемых по улучшению ситуации.

Также поступили обращения социального характера – такие как поддержка многодетных семей, оказание содействия в предоставлении субсидий, о выделении помещения в доме-интернате и другие.

«Мы организуем такие информационные встречи, чтобы узнать, что тревожит людей, какие есть вопросы. География наших встреч с населением достаточно обширная. Мы уже провели выездные приемы в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Советско-Гаванском, Ванинском, Солнечном районах края. У жителей края появляется возможность обращения со своими вопросами и предложениями, а также прямого общения с представителями власти, руководителями организаций общественного контроля», - отметил начальник главного контрольного управления Правительства края Денис Удод.

Подобные выездные информационные встречи с населением ГКУ Правительства края планирует продолжить. В ближайшее время намечено посетить северные районы края. www.khabkrai.ru

Текущая погода

Хабаровск

Рассеянные облака
  • Рассеянные облака
  • Температура: 4 °C, по ощущениям 0.7 °C
  • Ветер: Западный-Северозападный (300°), 14.4 км/ч
  • Давление: 1004 гПа
  • Отн. Влажность: 65 %
  • Видимость: 10 км
  • Восход: 08:12
  • Закат: 20:05
Отчёт от:
Сб, 03/16/2024 - 23:30