Вячеслав Шпорт: К селу Бельго будет построена новая дорога

К селу Бельго будет обеспечен качественный проезд, дорогу в ближайшее время переведут в краевую собственность. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Об этом сообщил Губернатор Вячеслав Шпорт после «прямой линии» с Президентом РФ Владимиром Путиным. Жителей, которые в прямом эфире пообщались с главой государства, волновали вопросы развития инфраструктуры в строящемся селе.

Глава региона отметил, что существующая лесовозная дорога до Бельго будет отсыпана. В первую очередь обеспечат проезд для техники, которая задействована в строительных работах.

«Дорога находится в собственности Комсомольского района, на первом этапе мы выделим средства муниципалитету для того, чтобы ее привести в нормальное состояние. После этого переведем ее в краевую собственность и будем содержать за счет регионального бюджета. Это будет хорошая грунтовая дорога с выходом на трассу Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Вопрос этот обязательно решим. Здесь будет новое село и, конечно, нужна новая дорога к нему», - сообщил Вячеслав Шпорт.

Говоря о газификации села, Губернатор отметил, что сначала необходимо подготовить проектно-сметную документацию.

«Договоримся с Газпромом, чтобы они нам сделали газораздаточную станцию — это их полномочия, а разводку по поселку сделаем за счет средств района и края. В новых домах предусмотрена возможность отопления твердым топливом и газом», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

В настоящее время в селе Бельго ведется активное строительство нового жилья. Будет возведено около ста индивидуальных домов на специальной насыпи. Это позволит защитить населенный пункт от подтопления.

Текущая погода

Хабаровск

Рассеянные облака
  • Рассеянные облака
  • Температура: 4 °C, по ощущениям 0.7 °C
  • Ветер: Западный-Северозападный (300°), 14.4 км/ч
  • Давление: 1004 гПа
  • Отн. Влажность: 65 %
  • Видимость: 10 км
  • Восход: 08:12
  • Закат: 20:05
Отчёт от:
Сб, 03/16/2024 - 23:30